Sega circolare 20v 2 batterie 2.0Ah e caricabatteria ixes Scheppach bc-hcs165-x
Scheppach Garanzia Italia
spedizione gratuita
BC-HCS165-X+2BATT2AH+CARICABATT2.4A
429.BC-HCS165-X+KIT3
11 articoli
IVA Inclusa Consegna rapida 1-3 giorni lavorativi
Il kit comprende:
1 Sega circolare brushless disco 165 mm Scheppach bc-hcs165-x serie 20v ixes
2 Batterie al litio 20V 2.0Ah Scheppach SBP2.0 serie 20V ixes
1 Caricabatteria 20V 2.4A SBC2.4 serie 20V ixes
Sega circolare brushless disco 165 mm Scheppach bc-hcs165-x serie 20v ixes
- Potente sega circolare manuale a batteria per un taglio preciso del legno
- Per lame da sega standard con 165 mm x 20 mm
- Velocità della lama di 4500 giri/min
- Protezione retraibile con leva per garantire maggiore sicurezza durante il taglio
- Design ergonomico e compatto con superficie soft grip
- La battuta parallela consente tagli particolarmente precisi
- Il Soft-Start integrato e la protezione da sovraccarico garantiscono una lunga durata
- Facile cambio della lama grazie al blocco del mandrino (SPINDLE LOCK)
- Interruttore di sicurezza con blocco dell'accensione azionabile su entrambi i lati
- Profondità massima di taglio 55 mm a 90° / 40 mm a 45°
- La profondità e l'angolo di taglio possono essere regolati in modo continuo
- Lavoro con poca polvere grazie all'adattatore per l'aspirazione dei trucioli.
- Include lama da sega 165 mm con 24 denti, chiave a brugola, guida parallela, adattatore per l'aspirazione dei trucioli
Dati tecnici:
Voltaggio: 20 V
Tipo di motore: Brushless
Dimensioni disco: 165 mm
Foro disco: 20 mm
Giri al minuto: 4500 rpm
Capacità max. di taglio 90° : 55 mm
Capacità max. di taglio 45°: 40 mm
Campo di rotazione massimo: 45°
Numero di denti della lama: 24
Dimensioni (L x P x A): 295 x 180 x 195 mm
Peso netto/lordo: 2,8/3,5 kg
Batteria al litio 20v 2.0ah serie ixes Scheppach sbp2.0
- Potente batteria agli ioni di litio da 20 V/2,0 Ah
- Universalmente applicabile: una batteria per la serie Scheppach IXES da 20 volt
- La capacità residua della batteria può essere facilmente letta sul display LED a 3 livelli
- Maggiore durata della batteria grazie al rischio minimo di scarica eccessiva e profonda
- Risparmio di risorse utilizzando un solo sistema di batterie
- Tempo di ricarica circa 35 – 60 minuti (a seconda del caricabatterie)
- Il peso ridotto garantisce un lavoro confortevole
- Elevata resistenza agli urti e piacevole al tatto grazie all'alloggiamento gommato
- Alloggiamento protetto da polvere e corrosione
Dati tecnici:
Voltaggio della batteria: 20 V
Capacità della batteria: 2,0 Ah
Dimensioni (L x P x A): 125 x 80 x 50 mm
Peso netto/lordo: 0,4/0,5 kg
Caricabatteria 20v per batterie 2.0/4.0 Ah serie ixes Scheppach sbc2.4a
- Caricabatterie compatto da 2,4 A per batterie agli ioni di litio
- Adatto a tutte le batterie della serie Scheppach IXES da 20 volt
- L'indicatore LED mostra lo stato di carica della batteria
- La gestione intelligente della ricarica garantisce una maggiore durata della batteria
- Supporto a parete integrato
Tensione nominale: 230 – 240 V / 50 Hz (ingresso) / 21,5 V (uscita)
Corrente nominale: 2,4 A (uscita)
Potenza nominale: 65 W
Dimensioni (L x P x A): 125 x 83 x 73 mm