Sega circolare 20v disco 165mm senza batteria ixes Scheppach c-hcs165-x
Scheppach Garanzia Italia
spedizione gratuita
SEGA CIRCOLARE 20V SCHEPPACH C-HCS165-X
10 articoli
Consegna rapida 1-3 giorni lavorativi
- Potente sega circolare a batteria per un taglio preciso del legno
- Per lame da sega standard con 165 mm x 20 mm
- Velocità della lama di 4300 giri/min
- Protezione retraibile con leva per garantire maggiore sicurezza durante il taglio
- Design ergonomico e compatto con superficie soft grip
- La battuta parallela consente tagli particolarmente precisi
- Profondità massima di taglio 53 mm a 90° / 39 mm a 45°
- L'interruttore on/off con arresto rapido assicura che la lama della sega si arresti rapidamente
- Facile cambio della lama grazie al blocco del mandrino (SPINDLE LOCK)
- Interruttore di sicurezza con blocco dell'accensione azionabile su entrambi i lati
- La profondità e l'angolo di taglio possono essere regolati in modo continuo
- La luce da lavoro a LED garantisce un'illuminazione ottimale della linea di taglio
- Il Soft-Start integrato e la protezione da sovraccarico garantiscono una lunga durata
- Lavoro con poca polvere grazie all’adattatore per l'aspirazione dei trucioli.
- Include lama da sega 165 mm con 24 denti, chiave a brugola, guida parallela, adattatore per l’aspirazione dei trucioli
Batteria e caricabatterie non inclusi
Dati tecnici:
Voltaggio : 20 V
Tipo di motore : Brushed
Dimensioni disco : 165 mm
Foro disco : 20 mm
Giri al minuto : 4300 rpm
Max. capacità di taglio 90° : 53 mm
Max. capacità di taglio 45° : 39 mm
Campo di rotazione massimo : 45°
Numero di denti della lama : 24
Dimensioni (L x P x A) : 295 x 180 x 200 mm
Peso netto/lordo: 2,5 / 3,0 kg
Accessori della serie Scheppach IXES 20V venduti separatamente:
Batteria al litio 7909201708 20V 2.0Ah SBP2.0
Batteria al litio 7909201709 20V 4.0Ah SBP4.0
Caricabatterie 7909201710 20V 2,4Ah SBC2.4A
Caricabatterie 7909201711 20V 4,5Ah SBC4,5A
Caricatore doppio 7909201712 20V 2.4Ah SDBC2.4A
Caricatore doppio 7909201713 20V 4,5Ah SDBC4,5A
Starter kit 7909201720 batteria + caricabatteria 20V 2.0Ah SBSK2.0
Starter kit 7909201721 batteria + caricabatteria 20V 4.0Ah SBSK4.0
Made in
CINA
Marca
SCHEPPACH
Azionamento
A batteria
Potenza
20 V
Giri/min
4300 rpm
Confezione
Carton box
Luce LED
Numero di velocità
1
Soft start
Regolazione velocità
No
Dimensioni disco
165 mm
Foro disco
20 mm
Max. capacità taglio 45
39 mm
Max. capacità taglio 90
53 mm