Levigatrice orbitale 20v batteria 2.0Ah caricabatteria ixes Scheppach c-obs125-x
Scheppach Garanzia Italia
spedizione gratuita
C-OBS125-X+1BATT2AH+CARICABATT2.4A
429.C-OBS125-X+KIT1
15 articoli
IVA Inclusa Consegna rapida 1-3 giorni lavorativi
Il kit comprende:
1 Levigatrice orbitale 125 mm Scheppach c-obs125-x serie 20v ixes
1 Batteria al litio 20V 2.0Ah Scheppach SBP2.0 serie 20V ixes
1 Caricabatteria 20V 2.4A SBC2.4 serie 20V ixes
Levigatrice orbitale 125 mm Scheppach c-obs125-x serie 20v ixes
La levigatrice orbitale compatta a batteria Scheppach C-OBS125-X garantisce superfici levigate con precisione ed è adatta per fogli abrasivi standard con un diametro di 125 mm. La velocità di vibrazione regolabile da 6.000 a 24.000 min-1 consente di eseguire il lavoro in base all'applicazione e al materiale e può essere regolata tramite una rotella. Mantiene pulita l’area di lavoro grazie all'aspirazione con sacchetto raccogli polvere o tramite sistema di aspirazione esterno. Come parte della serie Scheppach IXES da 20 volt, tutte le batterie e i caricabatterie della serie possono essere combinati con la levigatrice orbitale C-OBS125-X. Batteria e caricabatterie sono disponibili separatamente. La levigatrice orbitale C-OBS125-X viene consegnata con 4 fogli abrasivi (K60, K80, K120, K240), un adattatore di aspirazione e un sacchetto raccogli polvere.
- Levigatrice orbitale a batteria per superfici levigate con precisione
- Adatta per dischi abrasivi convenzionali con diametro di 125 mm
- L'avvio graduale garantisce un avvio delicato e regolare dell'utensile
- Il design compatto e leggero con impugnatura morbida garantisce comfort durante l’operazione
- L'altezza ridotta consente una levigatura particolarmente precisa e ravvicinata
- Sostituzione rapida dei dischi abrasivi grazie alla chiusura in velcro
- Interruttore antipolvere per proteggere dalla polvere e garantire una lunga durata
Dati tecnici:
Voltaggio : 20V
Tipo di motore : Brushed
Dimensione platorello : 125 mm
Diametro di oscillazione : 2 mm
Giri al minuto : 3000 - 12.000 rpm
Velocità di oscillazione : 6000 - 24.000 rpm
Dimensioni (L x P x A): 125 x 185 x 170 mm
Peso netto/lordo: 1,0/1,1 kg
Batteria al litio 20v 2.0ah serie ixes Scheppach sbp2.0
- Potente batteria agli ioni di litio da 20 V/2,0 Ah
- Universalmente applicabile: una batteria per la serie Scheppach IXES da 20 volt
- La capacità residua della batteria può essere facilmente letta sul display LED a 3 livelli
- Maggiore durata della batteria grazie al rischio minimo di scarica eccessiva e profonda
- Risparmio di risorse utilizzando un solo sistema di batterie
- Tempo di ricarica circa 35 – 60 minuti (a seconda del caricabatterie)
- Il peso ridotto garantisce un lavoro confortevole
- Elevata resistenza agli urti e piacevole al tatto grazie all'alloggiamento gommato
- Alloggiamento protetto da polvere e corrosione
Dati tecnici:
Voltaggio della batteria: 20 V
Capacità della batteria: 2,0 Ah
Dimensioni (L x P x A): 125 x 80 x 50 mm
Peso netto/lordo: 0,4/0,5 kg
Caricabatteria 20v per batterie 2.0/4.0 Ah serie ixes Scheppach sbc2.4a
- Caricabatterie compatto da 2,4 A per batterie agli ioni di litio
- Adatto a tutte le batterie della serie Scheppach IXES da 20 volt
- L'indicatore LED mostra lo stato di carica della batteria
- La gestione intelligente della ricarica garantisce una maggiore durata della batteria
- Supporto a parete integrato
Tensione nominale: 230 – 240 V / 50 Hz (ingresso) / 21,5 V (uscita)
Corrente nominale: 2,4 A (uscita)
Potenza nominale: 65 W
Dimensioni (L x P x A): 125 x 83 x 73 mm